Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На завполиклиники в Чебоксарах завели 4 новых уголовных дела
На заведующую поликлиникой в Чебоксарах, которую ранее уже подозревали в злоупотреблении должностными полномочиями, возбудили новые уголовные дела. По версии следствия, женщина заставляла своих подчиненных отдавать ей часть стимулирующих выплат
30 апреля 2013, 14:10 | Мой город Чебоксары
Фото: d-o-o-b.ru

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено четыре новых уголовных дела в отношении заведующей поликлиникой одной из больниц города Чебоксары, подозреваемой в злоупотреблении должностными полномочиями.  

Следствие считает, что с июля 2009 по август 2012 года завполиклиники вынуждала четырех своих подчиненных ежемесячно отдавать ей часть денежных средств от получаемых ими стимулирующих выплат. В противном случае начальница грозилась либо начать начислять им меньший размер выплат, либо вовсе прекратить их. Таким образом женщина смогла «заработать» свыше 260 тысяч рублей, рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии.  

Напомним, ранее ее уже подозревали в совершении аналогичного преступления на 86 тысяч рублей. Тогда потерпевшими числились 2 сотрудницы поликлиники. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть