Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чебоксарского депутата подозревают в краже машин у бывшей супруги
Следственное управление СКР по Чувашии возбудило уголовное дело в отношении депутата Чебоксарского городского собрания депутатов Вячеслава Антонова, которого подозревают в мошенничетве по двум эпизодам
01 апреля 2013, 11:08 | Мой город Чебоксары
Фото: ru.123rf.com

В 2011 и в 2012 году Вячеслав Антонов подделал два документа, согласно которым две чебоксарские коммерческие организации, учредителем которых являлась его бывшая супруга, продали ему автомобиль Subaru Impreza и погрузочно-разгрузочную машину на базе трактора марки «Беларус 82.1» с самосвальным прицепом, после чего лично расписался в них от имени продавцов и проставил оттиски печатей указанных фирм.  

Когда все необходимые «документы» были готовы, Вячеслав Антонов передал транспортные средства третьему лицу, зарегистрировав операцию в контролирующих органах. «В результате им было похищено имущество на общую сумму свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей», – рассказали в Следственном управлении СКР по Чувашии.

Сейчас по данному факту проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть