Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии больше всего взяточников среди врачей и учителей
На заседании Координационного совета по противодействию коррупции, которое провел Михаил Игнатьев 26 марта, глава МВД Чувашии Сергей Семенов заявил, что за прошлый год было выявлено 695 коррупционных преступлений. При этом наиболее коррумпированными сферами оказались образование и здравоохранение
27 марта 2013, 10:12 | Мой город Чебоксары
Фото: www.moe-online.ru

В 2012 году было выявлено и пресечено 695 коррупционных преступлений, что на 17% больше, чем в 2011 году. Заведены и расследуются 546 уголовных дел, уточнил Сергей Семенов. Самыми громкими из них стали преступления, совершенные бывшим министром по физической культуре, спорту и туризму республики, экс- руководителем УФНС России по Чувашии, а также рядом глав органов местного самоуправления.  

Как отметил министр, в том числе было зафиксировано 322 факта мошенничества, 97 — взяточничества. С его слов, средний размер взятки в Чувашии за прошлый год составил 25 558 рублей. Наиболее коррупционными сферами, отметил он, являются: образование, где выявлено 123 преступления, здравоохранение и сфера предоставления социальных услуг – 83 преступления.

Сергей Семенов также сообщил, что в 2012 году в органы внутренних дел поступило 285 обращений граждан и юридических лиц о подозрениях на факты коррупции. В 230 случаях обращения подтвердились, по ним возбуждены уголовные дела.  
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть