Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Глава сельского поселения в Чувашии уличен в махинациях с соцжильем
На бывшего главу Ибресинского городского поселения Ибресинского района, которого ранее обвиняли в превышении должностных полномочий, завели три новых уголовных дела за аферу с жильем
26 февраля 2013, 11:58 | Мой город Чебоксары
Фото: blog.kp.ru

Следствие считает, сельский глава, пользуясь своим положением, вселил по договору социального найма три семьи в квартиры в аварийном доме, который должны были в ближайшее время снести. При этом получившие квартиры семьи не стояли на учете в качестве нуждающихся.  

Когда пришло время сносить непригодный для жилья дом, эти три семьи, вместе с остальными жильцами аварийного дома, получили во внеочередном порядке благоустроенного жилья новые квартиры, которые они в последующем приватизировали. При этом другие граждане, которые действительно нуждались в жилье и состояли на учете, так его и не получили, так как их место заняли знакомые главы. 

Стоит отметить, что в отношении предприимчивого главы уже велось следствие за аналогичное преступление, только тогда незаконно квартиру получил брат его знакомого. 

Как отметили в Следственном управлении, в настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Расследование уголовного дела продолжается.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть