Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии директор профучилища пытался продать поддельный диплом
Загвоздка была только в том, что той специальности, свидетельство о присвоении которой он оценил в 36 тысяч рублей, в возглавляемом им образовательном учреждении не обучали
07 февраля 2013, 10:49 | Мой город Чебоксары
Фото: fedpress.ru

Инцидент с продажей специальности произошел в Вурнарском районе Чувашии. Как сообщили в Шумерлинском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Чувашии, к конце мая прошлого года директор профессионального училища №29 поселка Вурнары подписал двум местным жителям свидетельства о том, что те якобы прошли обучение в его образовательном учреждении.  

Согласно документам, мужчины освоили профессии каменщика и тракториста соответственно. За эти манипуляции директор училища запросил деньги. Позже знакомый «бывших студентов» принес в учреждение 36 тысяч рублей и передал их директору. 
При этом, подписывая документы и прося за свои услуги деньги, директор забыл упомянуть, что в возглавляемое им училище вообще не ведет обучение по образовательной программе «каменщик».  

Потратить деньги предприимчивый мужчина не успел. Его задержали в момент получения взятки. На директора профучилища было заведено уголовное дело по статьям «получение взятки», «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения и «служебный подлог».  

Дело передано в суд для рассмотрения по существу. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть