Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экс-сотрудница органа попечительства в Чувашии украла у опекунов полмиллиона рублей
Бывшая сотрудница отдела образования и молодежной политики администрации Вурнарского района заняла у опекунов деньги и забыла их вернуть
01 февраля 2013, 12:22 | Мой город Чебоксары
Фото: konoplev.tiras.ru

По предположению следствия, с сентября 2010 по февраль 2012 года в поселке Вурнары Вурнарского района женщина заняла у девяти опекунов деньги на общую сумму 590 тыс рублей. Средства ей якобы нужны были для того, чтобы купить земельный участок и жилой дом, который потом она хотела отремонтировать. На оставшуюся сумму чиновница собиралась сделать ремонт в служебном кабинете.  

Сельчанка пользовалась авторитетом у опекунов, тем более в ее полномочия входили обязанности по оказанию содействия опекунам и попечителям, по проверке соблюдения ими прав и законных интересов подопечных, а также подготовке материалов о назначении выплат на содержание последних. 

Опекуны не смогли отказать ей. Чиновница же, в свою очередь, дабы убедить опекунов в том, что не собирается их обманывать, заключила с ними договоры займа. Однако по истечении установленных сроков указанные денежные средства им не возвращала. 

Сейчас на сотрудницу органов попечительства завели уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения». Дело направлено в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существу, рассказали в СУ СКР по Чувашии.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть