На бывшего сити-менеджера Шумерли завели 12 новых уголовных дел
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено 12 новых уголовных дел в отношении бывшего главы администрации города Шумерля Алексея Зименкова. Он подозревается в превышении должностных полномочий, совершённом главой органа местного самоуправления в 12 эпизодах
31 января 2013, 18:36 | Мой город Чебоксары
Фото: novostivl.ru

Следствие считает, что в 2009-2010 годах глава администрации города Шумерля без обязательной проверки их рыночной стоимости продал 13 земельных участков, принадлежавших государству, на общую площадь свыше 13,5 тыс к.м. В результате, согласно результатам проведенных по уголовному делу оценочных экспертиз, Шумерле был причинен ущерб на сумму свыше 8 млн рублей.  

Между тем, это не единственное обвинение, выдвинутое против Зименкова. Ранее сообщалось, что его обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, и в злоупотреблении должностными полномочиями, совершенном главой органа местного самоуправления. «Следствием установлено, что в результате его неправомерных действий городу Шумерля был причинен ущерб на общую сумму свыше 10 миллионов 900 тысяч рублей», - рассказали в Следственном комитете Чувашии.

Сейчас эти уголовные дела соединены в одно производство, их расследование продолжается. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость