Сегодня: суббота, 27 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экс-директор Чебоксарского экономико-технологического колледжа снова предстанет перед судом
Бывшего директора чебоксарского колледжа Илью Ярабаева вновь обвинили в незаконных поборах с абитуриентов. На этот раз по делу проходят 45 абитуриентов-потерпевших
10 января 2013, 13:48 | Мой город Чебоксары
Фото: foto.cheb.ru

Расследование в отношении бывшего директора завершено, рассказали в СУ СКР по Чувашии.  Илью Ярабаева обвиняют в превышении должностных полномочий в 45 эпизодах. Следствие выяснило, что с июня по октябрь 2007 года Илья Ярабаев, занимавший на тот момент должность директора Чебоксарского экономико-технологического колледжа, заключил с 45 абитуриентами, поступившими на заочное отделение этого учебного заведения, договоры на обучение. В соответствии с документами, абитуриенты должны были заплатить 3-6 тысяч рублей учебному заведению, иначе их могли отчислить с учебы. В договоре говорилось, что учащиеся оплачивают дополнительные образовательные услуги, которые по сути им не предоставлялись. Таким образом, студенты отдали учебному заведению 267 тысяч рублей. 

Как отметили в Следственном управлении, Ярабаев уже привлекался к ответственности за совершение должностных преступлений. В июле 2012 года его приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года за аналогичное преступление, совершенное в период с июля 2008 по сентябрь 2010 года. Тогда в деле значилось 47 потерпевших. Общий размер ущерба составил 390 тыс рублей. 

Кроме того, были установлены нарушения и при оплате труда его сына, занимавшего должность заместителя директора указанного учебного заведения по безопасности и правовым вопросам, которому необоснованно было начислено и выплачено более 800 тысяч рублей. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть