Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Домашний арест главы УФМС по Чувашии продлили на два месяца
Начальник управления Федеральной миграционной службы по Чувашии Леонид Дружинин «просидит» дома еще два месяца. Такое постановление вынес Московский районный суд Чебоксар 29 декабря прошлого года
09 января 2013, 15:28 | Мой город Чебоксары

Согласно решению суда, срок домашнего ареста главы УФМС продлится до 8 марта 2013 года.  

Ранее мы сообщали, что 44-летнего полковника обвинили в том, что он незаконно списал, а затем оформил на свое имя два автомобиля, которые принадлежали управлению миграционной службы. Леонид Дружинин был задержан сотрудниками УФСБ России по Чувашии в середине ноября прошлого года. На него было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество с использованием служебного положения». Глава УФМС был арестован и помещен под стражу. 

Представитель следствия объяснил представителям СМИ, почему полковник оказался за решеткой. Следственные органы посчитали, что находясь на свободе, Дружинин, используя свое служебное положение, может воздействовать на свидетелей по делу и воспрепятствовать объективному расследованию дела. Сотрудник УФСБ в ходе заседания суда также высказал мнение, что если полковника не арестовать, он может скрыться от следствия. Спустя время решение о помещении его под стражу было заменено на домашний арест.

Позже следствие выявило ряд других нарушений главы миграционной службы. Оказалось, что с июня по октябрь текущего года Дружинин, прекрасно осведомленный о том, что гражданин Республики Таджикистан нарушает режим пребывания в РФ, укрыл его от сотрудников миграционного контроля и незаконно использовал его труд в строительстве приусадебного участка в городе Чебоксары.  

На данный момент следственные действия в отношении главы УФМС по Чувашии продолжаются. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть