В интернете идет подсчет сумм бытовых взяток по стране
Все, кто столкнулся с нечистыми на руку должностными лицами и сам оказался недобросовестным, могут оставить свои отзывы на сайте Bribr.org
19 декабря 2012, 11:18 | Мой город Чебоксары
Фото: itogi.ru

На данный момент, цифра, которая получилась по итогам подсчетов взяток, уже внушительная. 6 154 851 рубль, именно на такую сумму дали взяток в нашей стране с 24 сентября 2012 года.

При этом нужно учитывать, что интернет-ресурс не может охватить все население страны. Соответственно, получившаяся картина очень далека от реальной. К тому же сайт не принимает отзывы о многомиллионных взятках в структурах власти. Его интересуют именно бытовые случаи: ЖКХ, вузы, больницы и т.д.

По данным Bribr.org., самая большая взятка была дана в Москве, в районе Нагатино-Садовники. Человек, оставивший отзыв, «дал на лапу» 180 000 рублей за диплом вуза.

Следует уточнить, что ресурс анонимный. Об обстоятельствах преступления сообщать можно. Но имя нарушителя писать нельзя. Организаторов интересует ситуация в целом, а не конкретные случаи. Поскольку сайт основан на анонимности, создатели сайта Bribr.org. не гарантируют 100% достоверность. И поэтому призывают пользователей к ответственности, пишет mr7.ru.

Взятки в России. Статистика Bribr.org:

Вуз 21.8%
Компании и организации 20.8%
Детский сад 8.2%
Полиция и следственные органы 8.0%
Пожарный надзор 7.3%

За:

Получение лицензии 16.2%
Сдача экзаменов 10.2%
Поступление в детский сад 8.2%
Поступление 8.1%
Вынесение нужного решения 7.7% 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость