Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Осужден экс-глава чувашского поселения за продажу муниципальной пилорамы за безценок
Приговором Ядринского районного суда бывший глава Питеркинского сельского поселения Красночетайского района признан виновным в превышении должностных полномочий и служебном подлоге
11 декабря 2012, 11:44 | Мой город Чебоксары
Фото: umeltsi.ru

Как рассказали в СУ СКР по Чувашии, в декабре 2010 года экс-глава Питеркинского сельского поселения Красночетайского района решил продать принадлежащие муниципалитету здание пилорамы, а также земельный участок под ней. Назначая цену предлагаемого товара, чиновник специально занизил его стоимость. Такие действия главы поселения вполне объяснимы: покупатель на пилораму и землю был уже найден. Им оказался родственник подчиненной главы.  

Чтобы товар попал в руки именно этого покупателя, чиновник подделал протокол о якобы проведенном заседании аукционной комиссии, а также решение собрания депутатов возглавляемого сельского поселения о продаже здания пилорамы и практически подарил  муниципальное имущество родственнику своей подчиненной. За пилораму и землю под ней покупатель заплатил всего 12 тысяч рублей. В результате бюджету Питеркинского сельского поселения был причинён ущерб на общую сумму свыше 43 тысяч рублей.

Когда о мошеннических действиях главы стало известно правоохранительным органам, чиновника обвинили сразу по двум статьям. В результате рассмотрения дела суд вынес ему приговор – 2 года 3 месяца лишения свободы условно и лишение права занимать определенные должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 1 год.
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть