Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 9
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Генпрокуратура уличила Минздрав РФ в мошенничестве с госконтрактом
Следственные органы считают, что чиновники министерства во время подготовки и реализации кампании по борьбе с ВИЧ намеренно заказали разработку социальной рекламы организации, которая предлагала свои услуги по завышенной цене
13 ноября 2012, 16:14 | Мой город Чебоксары
Фото: wrestlingua.com

Конкурс на право разработки социально - информационных материалов по профилактике распространения ВИЧ Минздрав России объявил в 2011 году. Заявку на участие в конкурсе подали несколько организаций. В результате к конкурсу были допущены три компании, которые просили за выполнение госзаказа 21,5 млн рублей, 7,4 млн рублей и 22 миллиона рублей. Неизвестно, по каким конкретно параметрам производился отбор, но в итоге конкурс выиграла организация, предложение которой по цене контракта (21,5 млн рублей) более чем в 2 раза превышало предложение другого участника конкурса. По правилам Минздрав должен был выбрать ту компанию, которая предложила минимальную стоимость. 

Как сообщает Генпрокуратура РФ, все работы по госконтракту приняты и оплачены министерством, а федеральному бюджету причинен ущерб.

На данный момент результаты проверки деятельности части чиновников министерства Генпрокуратура направила в Следственный комитет. Основываясь на этих материалах, СУ СКР должен принять решение о возбуждении уголовного дела. 
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть