Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Двух сотрудников ГИБДД подозревают в получении взятки
В поле зрение СУ СКР по Чувашии попали бывший старший инспектор специализированного батальона ГИБДД ГУВД по Москве и бывший инспектор ДПС управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике. Против них возбуждено четыре уголовных дела по статье «получение взятки группой лиц по предварительному сговору»
08 октября 2012, 12:36 | Мой город Чебоксары
Фото: api-news.ru

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, сотрудники ГИБДД «помогали» транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные и тяжеловесные грузы на территории Чувашии. В частности, они занимались их сопровождением, ведь вес машин превышал допустимую норму, что из-за перегрузки неблагоприятно сказывалось на качестве дорожного полотна,  а это административное нарушение.  

«В обязанности сотрудников ГИБДД входило задержание нарушителей и привлечение виновных лиц к административной ответственности, а также принятие мер к возмещению ущерба, наносимого дорогам и дорожным сооружениям», - объяснили в СУ СКР по Чувашии.

Мало того, что они не выполняли своих прямых обязанностей, они еще и брали деньги за оказание своих услуг. По версии следствия, за январь – март 2011 года предприимчивые мужчины «заработали» в общей сложности 165 тысяч рублей. 

 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть