Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Совместно проведенная ночь» может оказаться взяткой
Генпрокуратура предлагает карать за все привилегии и услуги, если они имели корыстный характер
07 сентября 2012, 12:34 | Мария Ястребова
Фото: ukrday.com

 Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, первый замгенпрокурора Александр Буксман утверждает, что взяткой должны считаться не только деньги, но и вообще любые преимущества нематериального характера. В частности, правоохранители предлагают карать за сексуальные отношения без любви как за уголовное преступление, если они имели целью получение выгоды.

Прокуратура готовит законопроект, в котором понятие «взятка» существенно расширится до любых нематериальных услуг. Помимо секс-услуг взятой могут считаться позитивные отзывы в прессе, повышение по службе или предоставление возможностей по работе, выдача дипломов и прочие преимущества, рыночную стоимость которых невозможно установить.

Авторами документа также предлагается увеличить минимальные сроки давности за подкуп и дачу мелких взяток, а за «торговлю влиянием» ввести уголовную ответственность. О сроках поступления законопроекта в Госдуму пока не известно.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть