Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Бывший глава райцентра Чувашии обвиняется в новых преступлениях
В отношении главы Ядринского городского поселения Ядринского района возбуждено восемь новых уголовных дел за взятки.
06 августа 2012, 10:13 |
Фото: gazetabloknot.ru

Как следует из материалов дела, с сентября 2010 года по апрель 2011 года подозреваемый получал от местных жителей от 30 тысяч до 95 тысяч рублей за оказание им содействия в заключении договоров найма жилых помещений в муниципальных общежитиях. Таким образом чиновнику удалось «накопить» 475 тысяч рублей. 

В апреле 2011 года он получил от местной жительницы 67 тысяч рублей. Однако обещания выполнить не смог: не заключил бессрочный договор социального найма с правом постоянной регистрации по месту жительства и последующей приватизации жилого помещения. Это произошло потому, что с 15 апреля 2011 года чиновник был освобождён от занимаемой должности. В конечном итоге от действий экс-главы пострадали 8 человек.

В СУ СКР отмечают, что об этих преступлениях стало известно в результате расследования ранее возбужденного в отношении него уголовного дела по признакам мошенничества, совершённого с использованием служебного положения.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

   

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть