Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Силовики задержали еще одного чебоксарского депутата
Силовики арестовали народного избранника после того, как его наградили медалью в честь 550-летия города
20 декабря 2019, 15:31 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Сотрудники ФСБ задержали депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов и директора Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Петра Мишина. Уголовные дела на него завели сразу по двум статьям. Об этом сообщает интернет-издание «Правда ПФО».

Задержали депутата в день празднования 25-летия Чебоксарского городского Собрания депутатов. Незадолго до этого ему вручили медаль «В память о 550-летии города Чебоксары». На Мишина заведены уголовные дела за злоупотребление служебным положением и присвоение и растрату. Задержание депутата в правоохранительных органах пока не комментируют.

Добавим, что Мишин не единственный депутат 6-го созыва ЧГСД, попавший в поле зрения силовиков. Под следствием находится Евгений Андреев, на которого уголовное дело завели за организацию заказного убийства. Меньше месяца назад депутатского мандата лишился Виктор Шмаков, подозреваемый в злоупотреблении полномочиями, легализации имущества, купленного незаконным путем, и мошенничестве.

В списке депутатов также числится бывший мэр города Ирина Клементьева, которую отправили в колонию за злоупотребление полномочиями и присвоение и растрату.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть