Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Суд вынес приговор по делу о нарушениях при строительстве СИЗО в Чебоксарах

Виновные оштрафованы на 1 млн рублей, тогда как ущерб превысил 7,6 млн рублей

24 апреля 2018, 11:12 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах перед судом предстали замдиректора СМУ-13 ФСИН России, бывший начальник отдела капитального строительства и ремонта УФСИН Чувашии и замначальника исправительной колонии №1, допустившие нарушения при строительстве нового СИЗО. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Так, в период с октября 2015 года по июнь 2016 года осужденные сговорились между собой и без согласования с заказчиком поставили для следственного изолятора оборудование, не соответствовавшее проектной документации.


В частности, в СИЗО были установлены не те лифты, рентген и горелки для котельной, а дымовая труба и вовсе была оплачена дважды.


В результате федеральному бюджету был нанесен ущерб на сумму более 7,6 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела было допрошено около 60 свидетелей, проведена почерковедческая судебная экспертиза. В адрес СМУ-13 и УФСИН Чувашии внесены представления.

С учетом признания вины Ленинский районный суд города Чебоксары оштрафовал замдиректора СМУ-13 на 440 тысяч рублей, бывшего начальника отдела УФСИН – на 290 тысяч рублей, а замначальника ИК – на 350 тысяч рублей. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть