Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Суд приговорил экс-начальника отдела транспорта мэрии Чебоксар к 7,5 годам строгого режима

Он признан виновным в получении взяток от маршрутчиков

24 апреля 2018, 07:29 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Ленинский районный суд города Чебоксары вынес приговор экс-начальнику отдела транспорта администрации Чебоксар Денису Савельеву и его подчиненной Елене Сорокиной. Они признаны виновными в получении взяток от маршрутчиков.

Так, с апреля 2016 года по март 2017 года они получали от перевозчика по маршрутам №52 и 63 по 55 тысяч рублей, из которых 30 тысяч рублей предназначались Савельеву, а остальные 25 тысяч рублей – Сорокиной. За эти деньги они обещали уменьшить число проверок и не расторгать с ними договоров в случае обнаружения нарушений. Почти за год чиновники получили от маршрутчиков 575 тысяч рублей, еще 60 тысяч рублей им получить не удалось, так как они были задержаны.

С ноября 2016 года по март 2017 года экс-начальник транспортного отдела на тех же условиях получил 30 тысяч рублей от перевозчика по маршруту №65. Он должен был получить еще 40 тысяч рублей, но его задержали полицейские. 

Свою вину ни Савельев, ни Сорокина не признали. Тем не менее, суд признал их виновными и проговорил экс-начальника отдела к 7 годам и 6 месяцам в колонии строгого режима и лишил его права в течение 5 лет работать на госслужбе.

Его подчиненную приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и лишением права в течение 4 лет работать на госслужбе. В колонию она отправится после того, как родит, и ее ребенку исполнится 14 лет. Приговор суда не вступил в законную силу, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть