Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
На экс-главу Чебоксар заведено десятое уголовное дело

Она фиктивно трудоустроила в страховую компанию сотрудников своего супруга и выплачивала им зарплату

14 марта 2018, 10:10 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

На экс-главу Чебоксар Ирину Клементьеву заведены еще два уголовных дела. Ее подозревают в двух эпизодах растраты, совершенных в то время, когда она возглавляла страховую компанию «Чувашия-Мед».

По версии следствия, с января 2012 года по май 2017 года она фиктивно трудоустроила в страховую компанию 13 сотрудников своего супруга, чтобы снизить нагрузку на фонд оплаты труда его фирмы. В результате ущерб, причиненный СК «Чувашия-Мед», составил 6,5 млн рублей.

Также в 2012 году из резерва предупредительных мероприятий она профинансировала закупку медицинского оборудования для фирмы, возглавляемой ее супругом. Ущерб, нанесенный страховой компании, оценен на сумму в 480 тысяч рублей.

Ранее на Клементьеву были заведены восемь уголовных дел, в том числе по пяти эпизодам злоупотребления должностными полномочиями и по трем эпизодам растраты. Совокупный ущерб превысил 14,5 млн рублей.

Сейчас экс-глава города находится под домашним арестом. Для возмещения ущерба, причиненного бюджету, по ходатайству следователя арест был наложен на три квартиры Клементьевой, расположенные в Чебоксарах и Нижнем Новгороде, на три земельных участка в Чебоксарах и Новочебоксарске и на денежные средства в размере более 40 тысяч рублей, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть