Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашские чиновники стали нарушать антикоррупционное законодательства в два раза чаще

Кроме того, в 2,5 раза чаще они предоставляют неверные сведения о собственных доходах и имуществе

01 февраля 2018, 08:07 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

По итогам 2017 года чиновники Чувашии допустили в два раза больше нарушений антикоррупционного законодательства, чем годом ранее. Об этом 31 января во время заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции заявил главный прокурор республики Василий Пословский.

Так, из 236 муниципальных чиновников, в отношении которых проводилась проверка, к дисциплинарной ответственности были привлечены 164 человека. При этом в общей сложности республиканские и муниципальные чиновники допустили 2081 нарушение. В 2016 году таких нарушений было 1291.

По словам прокурора, для устранения нарушений было принесено 649 протестов, в суд направлено 63 исковых заявления, внесено 691 представление. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности были привлечены 668 должностных лиц, в том числе семеро уволены в связи с утратой доверия.

Во время проверки сведений о доходах и имуществе госслужащих было выявлено 711 нарушений, и это почти в 2,5 раза больше, чем в 2016 году, сообщает пресс-служба администрации главы Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть