Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Новочебоксарске экс-чиновница премировала саму себя 26 раз

На нее заведено четвертое уголовное дело

22 декабря 2017, 12:42 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Новочебоксарске на экс-начальницу финансового отдела городской администрации завели четвертое уголовное дело за присвоение с использованием служебного положения.

По версии следствия, с января 2013 года по апрель 2016 года чиновница незаконно издала 26 приказов о своем премировании на общую сумму более 20 тысяч рублей. Ранее на нее были заведены еще три уголовных дела за превышение должностных полномочий и за присвоение и растрату с использованием должностных полномочий.

Так, в 2012 году она незаконно издала 13 приказов о своем премировании на сумму около 88 тысяч рублей. Кроме того, за счет бюджетных средств она оплатила штраф своего подчиненного, который нарушил ПДД, находясь за рулем служебного транспорта.

А в ноябре 2012 года и июне 2013 года чиновница издала приказы о присвоении самой себе классных чинов советника муниципальной службы сначала 2-го, потом 1-го класса. В последующем за это она ежемесячно получала выплаты, сообщает СУ СКР по Чувашии.

По уголовному делу изъята вся необходимая бухгалтерская и иная документация. Назначена и проведена почерковедческая экспертиза. В ходе следствия будут приняты меры по установлению и возмещению ущерба, причиненного бюджету. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть