Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
«Чувашский бройлер» заплатит 1 млн рублей за взятку курицей и колбасой

Птицефабрика откупилась от сотрудника ГИБДД за не прошедших предрейсовый медосмотр трактористов, а также за тракториста без водительских прав

04 октября 2017, 15:33 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Суд оштрафовал ОАО «Чувашский бройлер» на 1 млн рублей за взятку курицей и колбасой, которую получил бывший и.о. начальника Цивильского отделения ГИБДД.

По данным Генпрокуратуры России, 13 августа 2015 года представитель птицефабрики откупился от сотрудника ГИБДД за четверых трактористов, которые не прошли предрейсовый медосмотр, а также за тракториста, который был лишен прав управления трактором.

Добавим, что ранее бывшего и.о. начальника Цивильского отделения ГИБДД признали виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, получении взятки, сокрытии официальных документов, служебном подлоге, злоупотреблении должностными полномочиями и мелком взяточничестве. Его приговорили к 7 годам и 1 месяцу лишения свободы условно. Кроме того, суд оштрафовал его на 100 тысяч рублей.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть