Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экс-начальник транспортного отдела администрации Чебоксар предстанет перед судом за взятку

Вместе с главным специалистом отдела он получил от перевозчика 575 тысяч рублей

04 сентября 2017, 13:21 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Уголовное дело, заведенное на экс-начальника отдела транспортного обеспечения и связи администрации Чебоксар Дениса Савельева и его подчиненную Елену Сорокину, передали в суд. Они обвиняются в получении взятки, в том числе в крупном размере и группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, с апреля 2016 года по март 2017 года Савельев вместе со своей подчиненной получал ежемесячно от перевозчика по двум маршрутам взятку в размере 55 тысяч рублей. Из этой суммы 30 тысяч рублей предназначалось начальнику отдела, а остальные 25 тысяч рублей – главному специалисту. Эти взятки предназначались за уменьшение количества проверок и нерасторжение с ними договоров в случае выявления нарушений.

В общей сложности они получили 575 тысяч рублей. Еще 60 тысяч рублей им получить не удалось, так как их задержали, старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Также с ноября 2016 года по март 2017 года экс-начальник транспортного отдела получил 30 тысяч рублей от другого перевозчика. Еще 40 тысяч рублей он получить не успел.

По ходатайству следователя Савельева отправили под домашний арест. По результатам расследования уголовного дела в адрес администрации Чебоксар было внесено представление.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть