Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ирине Клементьевой продлили домашний арест

Для возмещения ущерба следователи наложили арест на три квартиры и три земельных участка экс-главы города

17 августа 2017, 07:33 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Бывшей главе Чебоксар Ирине Клементьевой еще на три месяца продлили домашний арест. Срок меры пресечения продлили по ходатайству следователя.

По данным СУ СКР по Чувашии, домашний арест продлен до 15 ноября 2017 года. Следователи провели 19 обысков, а также ряд выемок в страховой компании и других учреждениях, в ходе которых были изъяты все необходимые документы. Допрошено более 40 свидетелей, в том числе представитель потерпевшего.

Для того чтобы возместить нанесенный ущерб следователи наложили арест на денежные средства в размере более 40 тысяч рублей, а также на три квартиры, расположенные в Чебоксарах и Нижнем Новгороде, а также на три земельных участка в Чебоксарах и Новочебоксарске. От дачи показаний Клементьева отказалась. Расследование уголовного дела продолжается.   

Напомним, что уголовные дела на Ирину Клементьеву заведены за злоупотребление должностными полномочиями по трем эпизодам и за растрату по одному эпизоду. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть