Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Вурнарские чиновники приобрели для многодетной семьи непригодный для проживания дом

На покупку дома из бюджета республики было направлено 2,9 млн рублей

20 июля 2017, 11:13 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чувашии перед судом предстанут бывший замглавы администрации и замначальника отдела строительства и ЖКХ Вурнарского района, а также директор одной из местных фирм. Они обвиняются в махинациях при приобретении дома для многодетной семьи.

Как сообщают в СУ СКР по Чувашии, в декабре 2015 года по поручению бывшего замглавы администрации Вурнарского района был организован открытый конкурс на приобретение жилья для многодетной семьи. Для участия в этом конкурсе поступила лишь одна заявка от руководителя местной фирмы с предложением о приобретении помещения, на которое отсутствовали данные о государственной регистрации прав собственности. Кроме того, само здание было не достроено и непригодно для проживания.

Замначальника отдела строительства и ЖКХ Вурнарского района по поручению замглавы районной администрации подписал акты обследования и приема-передачи помещения без его фактического обследования, и в последующем с единственным участником конкурса был заключен контракт, а на счет его фирмы из бюджета республики перевели 2,9 млн рублей.

На автомобиль бывшего замглавы администрации, а также на трактор и находящиеся на банковском счету деньги директора коммерческой организации наложен арест. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть