Сегодня: суббота, 20 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Администрацию Чебоксар заподозрили в незаконной приватизации служебных квартир

Нарушения при распоряжении служебным жильем допускались с 2006 по 2012 годы

15 июня 2017, 13:14 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

Прокуратура Чувашии нашла в администрации Чебоксар нарушения при распоряжении служебными жилыми помещениями.

Во время проверки выяснилось, что в реестр муниципального имущества входят 13 служебных квартир, еще 15 таких квартир исключены из реестра из-за их приватизации. На данный момент в пользовании находятся лишь три квартиры, остальные десять – распределены между сотрудниками правоохранительных органов, органов власти республики и автономных республиканских учреждений.  

В двух их трех служебных квартир, которые используются на данный момент, живут люди, которые уже сменили место работы, но квартиры до сих пор не освободили. Кроме того, в третьей квартире живет работник Ленинской районной администрации, который имеет в собственности другое жилье.

Остальные 15 квартир были либо незаконно приватизированы, либо в дальнейшем проданы. Причем некоторые из тех, кто получили служебные квартиры, не состояли на учете нуждающихся. Общая сумма ущерба, причиненного город, превысила 17 млн рублей.

В целом, нарушения при распоряжении служебными квартирами были допущены в 2006-2012 годах. За это в адрес главы администрации города Алексея Ладыкова было внесено представление.

Решение о заведении уголовных дел за злоупотребление должностными полномочиями и халатность будет принимать орган предварительного расследования, сообщают в прокуратуре Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть