Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экс-глава общественного учреждения потребителей Чувашии брала взятки за «просрочку»

В феврале прошлого года ее уже судили за мошенничество с использованием служебного положения и коммерческий подкуп

06 июня 2017, 09:45 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах перед судом предстанет бывший президент республиканского общественного учреждения потребителей 40-летняя Наталия Степанова, которая брала взятки за молчание о просроченных продуктах в магазинах.

По данным СУ СКР по Чувашии, с октября 2014 по январь 2015 года она получила более 120 тысяч рублей от четырех ИП и двух директоров коммерческих организаций, владеющих продуктовыми магазинами в Цивильском, Аликовском, Моргаушском, Янтиковском и Козловском районах. Именно в этих магазинах сотрудники общественной организации нашли просроченные продукты, однако за незаконное вознаграждение руководитель учреждения обещала не докладывать об этом.

В феврале 2016 года женщину уже судили за аналогичные преступления. Так, с марта 2013 по март 2015 года она по той же схеме получила более 410 тысяч рублей. Еще 210 тысяч рублей она похитила у предпринимателей, убедив их в том, что деньги пойдут на оплату штрафов за найденные нарушения, а также в счет компенсации морального вреда и различные юридические услуги.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть