Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Ладыков объявил выговор своему заму и уволил сотрудников транспортного отдела

Всем руководителям структурных подразделений было поручено провести антикоррупционные комиссии

27 марта 2017, 12:04 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Алексей Ладыков объявил выговор своему заместителю по вопросам ЖКХ Герману Александрову и сообщил о том, что попавшиеся на взятке сотрудники транспортного отдела уволены.

Во время еженедельной планерки в администрации Чебоксар Ладыков подчеркнул, что его заместитель не проводил с сотрудниками профилактические работы по соблюдению законодательства по муниципальной службе и противодействию коррупции. В связи с этим Александрову был объявлен выговор, сообщают в администрации Чебоксар.

Кроме того, глава столичной администрации поручил руководителям структурных подразделений провести антикоррупционные комиссии. Причем провести работы было поручено не формально, а по их итогам – предоставить отчеты.

Напомним, что на прошлой неделе, 21 марта, в администрации Чебоксар были задержаны начальник отдела транспорта и связи Денис Савельев и главный специалист-эксперт отдела Елена Сорокина. Они подозреваются в получении взятки. В отношении обоих сотрудников проводится проверка. Савельев написал явку с повинной. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть