Сегодня: вторник, 23 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Глава администрации Чебоксарского района готовится предстать перед судом за мошенничество

Также его обвиняют в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями

17 марта 2017, 08:16 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чувашии завершилось предварительное следствие по делу главы администрации Чебоксарского района Георгия Егорова, который обвиняется в мошенничестве, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями. После утверждения обвинительного заключения дело передадут в суд.

Под домашний арест глава администрации попал чуть больше года назад, 11 марта 2016 года. Под домашним арестом чиновник находился практически целый год, однако позже меру пресечения изменили на подписку о невыезде.

По данным информагентства «Regnum», Егоров похитил у директора местной стройфирмы 330 тысяч рублей, пообещав ему победу в одном из аукционов. Также он незаконно пытался переселить жителей нескольких аварийных домов из поселка Кугеси в Ишлеи, хотя те не давали своего письменного согласия на переезд в другой населенный пункт. Кроме того, сити-менеджер из личных неприязненных отношений уклонялся от подписания документов, необходимых для перечисления 5 млн рублей на счет подрядчика, который построил жилье для переселенцев из аварийных домов.

Следствие также полагает, что глава администрации превысил свои полномочия при строительстве детсада в Кугесях и дал своим подчиненным указание прекратить судиться с подрядчиком за срыв сроков сдачи объекта и взыскание неустойки.

Однако самым громким делом, пожалуй, стало строительство школы на малой родине Михаила Игнатьева, в селе Яныши. В частности, чиновник превысил свои полномочия и предоставил подрядчику из бюджета более 19,5 млн рублей на покрытие кредита, взятого фирмой на завершение строительства школы, и процентов по нему.

Напомним, что сама школа на 165 ученических мест была открыта в 2015 году. При этом в самом селе, в котором эту школу построили, проживало порядка 500 человек. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть