Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Депутаты и главы муниципалитетов Чувашии стали чаще попадаться на коррупции
Если в 2015 году перед судом предстали 15 должностных лиц органов местного самоуправления, то в прошлом году их число выросло до 17
13 января 2017, 11:57 | Мой город Чебоксары

В Чувашии увеличилось число депутатов и глав муниципалитетов, которые предстали перед судом за коррупционные преступления. Если в 2015 году осудили 15 работников местного самоуправления, то в 2016 году их уже было 17.

По данным СУ СКР по Чувашии, на скамье подсудимых также оказались 11 представителей власти, которые обвинялись в 34 преступлениях коррупционной направленности. При этом количество должностных лиц правоохранительных органов, попавшихся на коррупции, продолжает снижаться три года подряд.

В общей сложности в прошлом году было возбуждено 241 уголовное дело о коррупции, к которым причастны 117 человек. До судов дошло 95 уголовных дел.

По сравнению с 2015 годом в республике в три раза вырос ущерб от коррупционных преступлений. Так, в 2015 году он составлял 28,7 млн рублей, а в прошлом году уже 87 млн рублей. Возместить удалось более 8,5 млн рублей. Кроме того, арестовано имущества на 325 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть