Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экс-руководитель Госслужбы занятости в Чувашии получил условный срок за взятки
Также его приговорили к штрафу в 600 тысяч рублей
12 декабря 2016, 07:39 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В Чебоксарах перед судом предстал бывший руководитель Госслужбы занятости 41-летний Сергей Викторов.

По данным СУ СКР по Чувашии, в августе и декабре 2015 года Сергей Викторов четыре раза получал взятки от представителей двух коммерческих организаций. За 244 тысячи рублей он помогал заключать государственные контракты на поставку программного обеспечения. В результате с этими коммерческими фирмами были заключены 70 госконтрактов на общую сумму свыше 3,5 млн рублей.

Свою вину Викторов признал в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно со штрафом в 600 тысяч рублей. Также ему запретили в течение 2,5 лет работать в госслужбах. 

Арест, наложенный на два земельных участка общей площадью 2,5 тысячи квадратных метра в Батыревском районе, сохранен в целях выплаты штрафа.

Кроме того, в адрес Кабмина Чувашии было внесено представление с предложением усилить контроль за проведением госзакупок.

Напомним, что Сергей Викторов был назначен на пост руководителя Госслужбы занятости по Чувашии в марте прошлого года. А в декабре в связи с упразднением ведомства он был назначен на должность первого замминистра труда Чувашии. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть