Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экс-полпред Чувашии Леонид Волков, обвинённый в растрате, написал письмо Путину
Волков считает, что стал жертвой планов по борьбе с коррупцией
13 октября 2016, 11:20 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Бывший полпред Чувашии Леонид Волков, заключённый под домашний арест за присвоение бюджетных средств, написал письмо к Владимиру Путину.

Как сообщает информагентство REGNUM, письмо в адрес президента России Волков передал через своего адвоката. Привлекли его за незаконное присвоение более 2 млн рублей в качестве премии за все четыре года работы. Вместе с тем Волков в своём письме отмечает, что действующая система оплаты труда в полпредстве существовала задолго до его прихода на эту должность. Ранее по такой же схеме зарплату и премию получал его предшественник Геннадий Фёдоров.

В письме также указывается, что средства на выплату премиальной части всем работникам правительства заранее закладывались в смету представительства в составе фонда оплаты труда ежегодными постановлениями Кабмина Чувашии. А распоряжения о разрешении премировать полномочного представителя издавались ежеквартально за подписью председателя правительства республики.

Леонид Волков отмечает, что расследование дела проводится не по месту нахождения полпредства в Москве, а в Чувашии. При этом провести судебную проверку законности возбуждения уголовного дела не удаётся, так как все суды отказываются рассматривать жалобу, ссылаясь на подсудность в другом регионе.

По мнению экс-полпреда Чувашии, определённая группа лиц по предварительному сговору за счёт него решила выполнить план по борьбе с коррупцией среди высших должностных лиц региона. Таким образом, отмечает Волков, можно будет отвести подозрения от тех, кто реально причастен к коррупции в Чувашии.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть