Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В администрацию Новочебоксарска с обыском пришли сотрудники ФСБ
Действия силовиков возможно связаны с уголовным делом в отношении бывшего сити-менеджера Новочебоксарска Олега Бирюкова
07 июня 2016, 18:25 | Мой город Чебоксары

Сегодня, 7 июня, в администрации Новочебоксарска сотрудники УФСБ по Чувашии провели обыски и выемки документов. По сообщению ИА REGNUM, действия силовиков могут быть связаны с уголовным делом, возбужденным в отношении бывшего главы новочебоксарской администрации Олега Бирюкова. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По мнению правоохранительных органов, занимая должность сити-менеджера Новочебоксарска Бирюков «не предпринял должных мер по взысканию ущерба, нанесенного преступными действиями ранее осужденной экс-начальницы управления земельных и имущественных отношений администрации».

Напомним, в феврале 2016 года была осуждена бывший начальник управления имущественных и земельных отношений администрации Новочебоксарска Елена Егорова. Суд признал ее виновной в превышение должностных полномочий, приговорил в двум годам условно и амнистировал в связи с 70-летием Победы. Чиновницу обвиняли в том, что она произвела неравноценный обмен земельными участкками, изымаемых для муниципальных нужд. В результате этого бюджету города был причинен ущерб в размере 3 млн рублей.

Сам Бирюков добровольно сложил свои полномочия в апреле этого года, с тем, чтобы, по его словам, принять участие в конкурсе на должность главы администрации и вернуться на прежнее место. Однако, 6 июня новым сити-менеджером Новочебоксарска был выбран Игорь Калиниченко.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть