Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В отношении начальника отдела по борьбе с коррупцией МВД Чувашии завели уголовное дело
Полицейского начальника подозревают в превышении полномочий и разглашении коммерческой тайны
18 мая 2016, 15:51 | Мой город Чебоксары

СУ СКР по Чувашии возбудило уголовное дело в отношении начальника одного из отделов республиканского МВД. Его подозревают в превышении должностных полномочий и разглашении коммерческой тайны. Вместе с высокопоставленным полицейским по делу проходит также руководитель чебоксарского научно-производственного предприятия.

В июне 2015 года полицейский начальник дал своим подчинённым указ в рамках доследственной проверки изъять копии электронной базы бухгалтерской документации одной из фирм. После отказа о возбуждении уголовного дела по этим материалам он незаконно скопировал всю документацию и передал её руководителю фирмы-конкурента.

По этому делу были опрошены более десяти человек, проведено семь обысков,  в ходе которых изъята имеющая значение для следствия документация. Сотрудника полиции задержали, сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. 

Кроме этого руководством МВД по Чувашской Республике назначена служебная проверка.


В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.


Добавим, что факт противоправных действий был выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии, сотрудников регионального управления ФСБ России и подразделения собственной безопасности республиканского МВД.

Как сообщает «Правда ПФО» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, задержанным оказался начальник отдела Управления по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашии Марат Абитов.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть