Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Прокуратура обнародовала причины ареста главы администрации Чебоксарского района
Выяснилось, что чиновника подозревают в неправомерном расходовании бюджетных средств при строительстве школы
06 апреля 2016, 08:18 | Мой город Чебоксары

В отношении главы администрации Чебоксарского района Георгия Егорова заведено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Таким образом прокуратура внесла ясность в причины задержания муниципального чиновника, которого 11 марта поместили под домашний арест.

В сообщении, размещенном на сайте генпрокуратуры России, говорится, что уголовное дело было возбуждено после проверки исполнения муниципального контракта на строительство средней общеобразовательной школы в деревне Яныши.

Новая школа с пристройкой для дошкольных групп была открыта в 2015 году и рассчитана на 165 ученических мест. Стоимость контракта составила 287,7 млн рублей.

В феврале 2014 года подрядчик ООО ТПК «Шыгырданы» уведомил главу администрации района Георгия Егорова об отсутствии средств на продолжение строительства школы. Тогда чиновник принял решение о предоставлении подрядчику субсидий из местного бюджета на покрытие кредита, взятого фирмой на завершение строительства, и процентов по нему. Таким образом ущерб, причиненный муниципальному бюджету, составил 19,8 млн рублей.

Напомним, что школа была построена в родном селе главы Чувашии Михаила Игнатьева, в котором проживает 500 человек. За время строительства оппоненты главы региона неоднократно указывали ему на несоответствие размеров школы существующим потребностям сельских жителей.

В оправдание Михаил Игнатьев говорил, что новая школа предназначена не только для детей деревни Януши, но и для учеников Моргаушского района, и других территорий, которые расположены рядом.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть