Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах экс-чиновницу обвиняют во взятках на полмиллиона рублей
Бывшая сотрудница Минэкономразвития за вознаграждение помогала предпринимателям получать лицензии
29 марта 2016, 10:09 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах перед судом предстанет бывшая сотрудница Минэкономразвития Чувашии 40-летняя Наталья Губина, обвиняемая во взяточничестве, а также ее сообщник директор одной из местных коммерческих организаций 35-летний Олег Корягин.

По версии следствия, с августа 2014 по июнь 2015 года в городе Чебоксары Губина при содействии Корягина, который оказывал свои посреднические услуги за 10% от незаконного денежного вознаграждения, получала взятки от руководителей и учредителя четырех коммерческих организаций в размере от 80 тысяч до 200 тысяч рублей. Всего – на общую сумму 480 тысяч рублей – за положительное решение вопроса о предоставлении этим фирмам лицензий на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов.

Действия обвиняемых были пресечены в июне 2015 года при попытке получения незаконного денежного вознаграждения от учредителя одной из фирм, которые были изъяты.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть