Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии под следствие попал врио начальника отделения ГИБДД
Врио начальника отделения ГИБДД в Цивильском районе подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге
16 декабря 2015, 08:17 | Мой город Чебоксары

В Чувашии сотрудник МВД стал фигурантом уголовного дела. В злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге подозревается врио начальника отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Цивильский».

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что в августе полицейский сокрыл протокол, составленный  в отношении тракториста другим инспектором ГИБДД за нарушение требований о предрейсовых медицинских осмотрах водителями ТС.  Кроме того, выяснилось, что в июне 2015 года этот тракторист был лишен прав.

Вместо того, чтобы возбудить административные дела на сельхозпредприятие, где работал тракторист, за допуск к управлению транспортным средством водителя, не имеющего прав, и на водителя, полицейский решил оказать услугу руководству этого предприятия и приказал подчиненному сотруднику оформить на водителя фиктивный протокол за то, что тот якобы нарушил ПДД, будучи пешеходом.

Расследование уголовного дела продолжается. Параллельно в отношении полицейского проводится служебная проверка. В МВД Чувашии сообщили, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть