Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дело в отношении начальника транспортного отдела администрации Чебоксар довели до суда
Муниципального чиновника обвиняют в незаконном предпринимательстве
03 августа 2015, 15:03 | Мой город Чебоксары
Фото: pravdapfo.ru

Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении начальника отдела транспорта и связи управления ЖКХ администрации Чебоксар Александра Иванова. Ему предъявлено обвинение в воспрепятствовании предпринимательской деятельности и незаконном предпринимательстве, сообщает СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, Иванов будучи чиновником городской администрации, принимал незаконное участие в управлении фримой, которая занималась автобусными перевозками из Чебоксар в Москву. 80% доли в уставе этой фирме принадлежало его жене. Кроме этого Иванову вменяется, что стоянка и посадка пассажиров в автобусы происходила на Привокзальной площади на земельном участке принадлежащем муниципалитету. При этом он, как руководитель профильного отдела городской администрации ничего не предпринимал, чтобы ликвидировать несанкционированную стоянку междугородных автобусов. Более того, его фирма никому не платила за использование места для стоянки автобусов.

Также следователи выяснили, что Александр Иванов путем сговора с конкурентами помог своей фирме выиграть конкурс на право на перевозок по маршруту «Чебоксары-Шумерля». Также в течение года он не давал одной транспортной фирме, выигравшей ранее конкурс, работать по маршруту №45. В это время маршрут обслуживала транспортная организация, которой руководил его знакомый.

Как сообщает СУ СКР по Чувашии в ходе расследования уголовного дела было опрошено более 40 свидетелей. В настоящее время Иванов находится под залогом в размере 500 тыс рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть