Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
С начала года прокуратура выявила две тысячи нарушений органов власти Чувашии
Большая часть нарушений – коррупционного характера, а также нарушения при распределении бюджетных средств
16 июля 2015, 08:00 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Согласно данным прокуратуры Чувашии, в первом полугодии текущего года в республике в результате прокурорского реагирования удалось пресечь около 2 тысяч нарушений в области государственной и муниципальной службы. Такие данные озвучил прокурор Чувашии Сергей Легостаев  в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры при участии врио главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Прокурор сообщил, были выявлены и устранены коррупциогенные факторы нормативно-правовых актов, должностные лица допускали нарушения закона при использовании государственного и муниципального имущества, в процессе размещения государственных и муниципальных заказов и распределения бюджетных средств. В результате виновные были наказаны в дисциплинарном и административном порядке, по коррупционному составу преступлений возбуждены и расследуются уголовные дела.

Михаил Игнатьев, в свою очередь, признал, есть упущения и отдельные недоработки в деятельности должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления.


Михаил Игнатьев
Врио главы Чувашской республики

 – Это наша слабая сторона. Поэтому в дальнейшей нашей работе мы будем реагировать на сигналы, поступающие от прокуроров, и примем во внимание их предложения и предписания.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть