Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дело бывшего замглавы администрации Чебоксар по строительству отправили в суд
Следственные органы завершили расследование уголовного дела о злоупотреблениях полномочиями бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства Чебоксар
16 апреля 2015, 08:02 | Мой город Чебоксары

Следственный комитет и прокуратура ЧР сообщают о завершении расследования уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Чебоксар по вопросам градостроительства и архитектуры Александра Анисимова. Он обвиняется по трем статьям УК: незаконное участие в предпринимательской деятельности, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности.

По версии следствия по одному из эпизодов Александр Анисимов незаконно изъял в собственность подконтрольной ему строительной фирмы земельный участок, принадлежащий администрации Чебоксар и закрепленный за садоводческим некоммерческим товариществом, для строительства на нем многоквартирного жилого дома в микрорайоне «Радужный». Ущерб причиненный городу при этом составил 1,7 млн рублей.

Кроме этого Анисимов, пользуясь своим положением, «просил» руководителей строительных организаций, чтобы те привлекали к подрядным работам при строительстве домов подконтрольную ему коммерческую организацию. Взамен он обещал помочь с выдачей разрешительной документации. Один из руководителей строительной фирмы отказался платить по завышенным ценам, установленным фирмой Анисимова. Тогда замглавы по строительству на месяц задержал выдачу разрешения на ввод дома в эксплуатацию, в результате чего застройщик был вынужден заплатить неустойку «дольщикам» в размере 1,2 млн рублей.

Кроме того, подконтрольная Анисимову организация по его указанию производила строительно-монтажные работы по возведению домов без соответствующих разрешений на строительство.

В настоящее время после утверждения обвинительного заключения дело направлено на рассмотрение в Ленинский районный суд Чебоксар.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть