Очередной чиновник в Чувашии задержан по подозрению во взяточничестве
За взятку в размере 50 тыс рублей задержан заместитель главы Большекатрасьского сельского поселения Чебоксарского района
12 марта 2015, 12:03 | Мой город Чебоксары
Фото: moyagazeta.com

Следственные органы задержали с поличным заместителя главы Большекатрасьского сельского поселения Чебоксарского района. По сообщению Следственного управления СКР по Чувашии, задержание чиновника произошло в его собственном кабинете в момент получения им взятки в размере 50 тыс рублей. Деньги являлись вознаграждением за незаконное предоставление жителю Чебоксар земельного участка.

В МВД Чувашии уточнили, в конце прошлого года оперативники отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД получили информацию о том, что чиновник незаконно предоставил жителю Чебоксар два земельных участка в деревне Яуши, запросив за услугу 50 тыс рублей.

Установлено также, что эту схему «чиновник» отрабатывал не раз. Ранее, являясь главой другого сельского поселения Чебоксарского района, он также фиктивно оформил на того же жителя Чебоксар два земельных участка, за которые последний передал ему вознаграждение в сумме 20 000 рублей.

На данный момент на заместителя главы возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки».

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость