Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чувашии директора детдома обвинили в растрате
Директор детского дома «Елочка» в Шумерле, пользуясь своим служебным положением, отправляла родственников на отдых в Крым и незаконно выплачивала зарплату сыну
22 января 2015, 11:01 | Мой город Чебоксары
Фото: aofedorov.livejournal.com

В Шумерле на скамье подсудимых оказался 57-летний бывший директор детского дома «Елочка», обвиняемый в растрате денежных средств вверенного учреждения и служебном подлоге. В Следственном управлении СКР по Чувашии рассказали, что в июне 2014 года женщина незаконно отправила на отдых в Республику Крым своих малолетнюю внучку и сына, работающего в указанном учреждении, за счет бюджетных средств, которые предназначались для организации оздоровления и отдыха только воспитанников этого детского дома. Проживание родственников в детском лагере обошлось почти в 30 тыс рублей, которые были оплачены из средств  детского дома. 

Кроме того, женщина собственноручно утвердила табель учёта рабочего времени сына за август 2013 года, куда были внесены заведомо ложные сведения о выполнении им своих трудовых обязанностей в этом месяце. В результате он неправомерно получил заработную плату за указанный период времени на сумму свыше 12,5 тысяч рублей. 

На данный момент уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шумерлинский районный суд для рассмотрения по существу.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть