Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 5
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах за взятки осужден сотрудник налоговой службы
Госслужащий предоставлял гражданам за вознаграждение документы и сведения, содержащиеся в Единых государственных реестрах. Примечательно, эти сведения можно было получить и законным путем, но граждане осознанно платили взятку
30 декабря 2014, 13:13 | Мой город Чебоксары
Фото: ria.ru

В Чебоксарах вынесен приговор в отношении сотрудника налоговой службы и директора фирмы, обвиняемых в получении и даче взятки соответственно.

В МВД по Чувашии рассказали, в поле зрения сотрудников отдела по борьбе с преступлениями в сфере налогообложения Управления экономической безопасности МВД по Чувашии 37-летний сотрудник инспекции федеральной налоговой службы по Чебоксарам попал в прошлом году. Оперативники выяснили, что работник налоговой службы  за вознаграждение предоставляет гражданам документы и сведения, содержащиеся в Единых государственных реестрах. В ведомстве уточнили, данную услугу горожане могли получить и официально, но в случае срочной необходимости предпочитали пользоваться услугами данного госслужащего и платили взятки. Сотрудники полиции выяснили, что всего сотрудник налогового органа получил 20 тыс рублей взятки.

Одной из постоянных клиентов госслужащего являлась директор одной из чебоксарских фирм.  Полицейские выяснили, что в с января 2013 года по март 2014 года работник налоговой получил от нее 50 тысяч рублей. Во время передачи очередного денежного вознаграждения предпринимательница и государственный служащий были задержаны оперативниками.  

Калининский районный суд признал чебоксарцев виновными в получении и даче взятки и приговорил чиновника к штрафу в размере 1 млн рублей, лишив права в течение 2 лет занимать должности с организационно-распорядительными полномочиями, а предпринимательницу – к штрафу в размере 400 тысяч рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть