Сегодня: четверг, 25 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дело главы Минприроды Чувашии отправили в суд
Министра природных ресурсов и экологии ЧР Ивана Исаева обвиняют в причинении ущерба государству в размере 280 млн рублей
23 ноября 2014, 16:42 | Мой город Чебоксары

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении министра природных ресурсов и экологии Чувашии Ивана Исаева, а также начальника отдела министерства Геннадия Мусабирова. Глава минприроды Чувашии предстанет перед судом по обвинению в незаконной вырубке лесных насаждений, превышении должностных полномочий и причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

По версии следствия в 2011 году Мусабиров подготовил, а Исаев утвердил документы, по которым была произведена незаконная вырубка леса на сумму около 280 млн. рублей. Кроме этого, в том же году по приказу Исаева было незаконно изъято имущество на сумму 15 млн рублей у ГУП «Чувашский лесхоз». Впоследствии лесхоз обанкротился.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашии.

Добавим, что Иван Исаев, будучи фигурантом уголовного дела, продолжает исполнять обязанности министра природных ресурсов и экологии Чувашской республики.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть