Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Главу администрации Алатыря обвиняют в новых преступлениях
В отношении главы администрации города Алатыря, находящегося под следствием по обвинению в ряде должностных преступлений, завели два новых уголовных дела
16 октября 2014, 14:13 | Мой город Чебоксары
Фото: love-alatyr.ucoz.ru

Следственное управление СКР по Чувашии возбудило в отношении главы администрации Алатыря еще два уголовных дела по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствие считает, что в 2008-2009 годах глава администрации Алатыря потребовал от руководителей 11-ти коммерческих организаций, которые выполняли капремонт многоквартирных домов в городе, оплатить 5% от стоимости ремонта, которые должны были внести жильцы ремонтируемых домов в рамках софинансирования. Директора предприятий-подрядчиков, опасаясь возникновения сложностей с приемкой выполненных ими работ по капитальному ремонту домов и их финансированием, которые мог им устроить глава администрации, были вынуждены выполнить требования и внести в кассу заказчика 4 миллиона рублей.

Кроме того, в сентябре 2011 года чиновник, угрожая своим служебным положением, потребовал от руководителей двух местных предприятий без оформления договорных отношений предоставить ему спецтехнику и поставить под видом неликвидных железобетонные изделия, которые ему были нужны для строительства своего дома. Понимая, чем грозит отказ, руководители предприятий согласились на условия. В результате им был причинен ущерб в размере 220 тысяч рублей. В феврале 2013 года, узнав, что следственные органы ведут проверку его деятельности, чиновник оплатил часть суммы.

Напомним, ранее в отношении главы администрации города Алатыря было возбуждено пять уголовных дел по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями. В настоящее время все дела соединены в одно производство. Чиновник находится под домашним арестом. На его имущество, гараж и автомобиль, наложен арест.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть