В Чебоксарах преподавателя вуза подозревают в получении взятки
Доцент одной из кафедр Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета за 9,5 тысяч рублей поставил трем студентам «зачет» по дисциплине «Теоретические основы электротехники». Во время получения очередной взятки преподавателя задержали
08 мая 2014, 08:40 | Мой город Чебоксары

В Следственном управлении СКР по Чувашии сообщили, что завели уголовное дело в отношении доцента одной из кафедр Волжского филиала Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, которого подозревают в получении и в покушении на получение взятки.

Следствие считает, что в марте и апреле 2014 года в одном из торговых центров Чебоксар, а также на своем рабочем месте в Чебоксарах преподаватель получил от трех студентов взятку в размере свыше 9,5 тысяч рублей, пообещав поставить им в зачетки отметки о сдаче зачетов по дисциплине «Теоретические основы электротехники». Кроме того, 25 апреля он по той же схеме попытался получить взятки от еще двух студентов на общую сумму свыше 6 тыс рублей, но во время получения денег был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость