В Чувашии проректора ЧГПУ подозревают в мошенничестве
Проректор получил из бухгалтерии вуза возмещение затрат, якобы понесенных во время в командировку в Москву, хотя вместо командировки отдыхал за границей
25 апреля 2014, 14:19 | Мой город Чебоксары
Фото: frotiould.my1.ru

Следственное управление СКР по Чувашии сообщило, что возбуждено уголовное дело в отношении проректора по материальному развитию и общим вопросам ЧГПУ им.И.Я. Яковлева, которого подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения.

Согласно материалам дела, в январе 2012 года проректор  дважды представлял в бухгалтерию ЧГПУ фиктивные документы о проживании в одной из гостиниц Москвы, куда он по своей инициативе был направлен в командировку,  и о понесенных во время командировки затратах. В последующем на основании этих документов ему в счет «возмещения» из кассы вуза были выданы 7,5 тысяч рублей. Фактически же проректор в этой гостинице не проживал: более того, в это время он находился на отдыхе за пределами России.

Сейчас идет расследование уголовного дела. Проверяется информация о других аналогичных фактах противоправной деятельности проректора. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость