Сегодня: четверг, 18 апреля 2024 года
Пробки: 7
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Экс-главу мэрии Канаша посадили на 3,5 года за попытку мошенничества
Бывшего главу администрации Канаша Родиона Мясникова приговорили к 3,5 годам колонии общего режима, его заместителя по экономическим вопросам Иосифа Яковлева посадили на 3 года
19 марта 2014, 14:12 | Мой город Чебоксары
Фото: voxr14.ucoz.ru

Вчера, 18 марта, Канашский районный суд признал виновным бывшего главу администрации Канаша Родиона Мясникова в покушении на мошенничество и приговорил его к 3,5 годам колонии общего режима. Кроме того, сообщила помощник председателя суда Светлана Ефимова, Мясников должен выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. 

Также обвинительный приговор был вынесен в отношении заместителя Мясникова по экономическим вопросам Иосифа Яковлева, пишут РИА Новости. Он приговорен к 3 годам колонии общего режима и должен выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей. 

Напомним, Родион Мясников был арестован в декабре 2012 года. Его обвинили в покушении на мошенничество и приготовлении к нему. Поскольку дело расследовало ФСБ Чувашии, его подробности не раскрывались. Однако, по некоторым данным,  Мясников обвинялся в хищении 5,5 млн рублей, выделенных на снос жилого дома и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть