Сегодня: вторник, 16 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах поймали полицейского, подрабатывающего «крышеванием» предпринимателей
В Чебоксарах возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного городского управления МВД, которого подозревают в мошенничестве
16 декабря 2013, 10:27 | Мой город Чебоксары
Фото: newsmgn.ru

В Следственном управлении СКР по Чувашии рассказали, что под следствием оказался 24-летний старший оперативный уполномоченный управления МВД России по городу Чебоксары. Молодого полицейского подозревают в мошенничестве.

По предположению следствия, оперуполномоченный с конца октября по 12 декабря получал от чебоксарского предпринимателя деньги, обещав взамен поддержку полиции и покровительство. За это время сотрудник МВД успел «заработать» 135 тысяч рублей. 

В очередной раз, когда оперуполномоченный встретился с предпринимателем, для того, чтобы взять деньги, его задержали с поличным. Сейчас решается вопрос об аресте полицейского на время следственных разбирательств. В СУ СКР по Чувашии сообщили, если вина «крышевателя» будет доказана, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

 
 
 
 
Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть