Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В четырех чебоксарских троллейбусах осенью появится Wi-Fi

Кроме того, беспроводным интернетом оборудуют Красную площадь, Лакреевский лес и детский парк им. А.Г. Николаева

16 июня 2017, 13:31 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

С 1 сентября в Чебоксарах появится 89 новых точек бесплатного Wi-Fi. Беспроводным интернетом оборудуют троллейбусы, которые ходят по четырем маршрутам и три общественных места.

Согласно конкурсной документации, размещенной на сайте госзакупок, четыре точки беспроводного интернета появятся на Красной площади и по две точки в Лакреевском лесу и детском парке им. А.Г. Николаева. На Красной площади интернетом одновременно смогут пользоваться 250 человек, а в парках – по 50 человек.

В первый день осени бесплатный Wi-Fi появится в 81 городском троллейбусе. Интернетом оборудуют 36 троллейбусов, которые ходят по маршруту №1, 15 троллейбусов по маршруту №4, 16 троллейбусов по маршруту №20 и 10 троллейбусов по маршруту №21. Дополнительно будет создано четыре резервных точки. В общей сложности на это будет потрачено более 3,7 млн рублей. 

Напомним, что вопрос оснащения городских троллейбусов беспроводным интернетом глава администрации Алексей Ладыков поднял еще в январе этого года. Рассмотреть эту возможность было поручено Чебоксарскому троллейбусному управлению. 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть